Hotel a Bassa Austria con piscina

Destinazioni più richieste in Bassa Austria

Destinazioni a Bassa Austria

Mappa degli hotel a Bassa Austria

Hotel Restaurant Stöckl, Prenota Hotel Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Hotel

Hauptplatz 3, 2405 Bad Deutsch Altenburg, Austria
8.5/10 Favoloso
23 recensioni
Parcheggio Piscina

Hotel Restaurant Stöckl vi invita a scoprire un’oasi di tranquillità, un luogo perfetto per rigenerarsi e lasciarsi alle spalle lo stress della vita quotidiana. A soli 40 chilometri da Vienna, questo hotel a 3 stelle superior è immerso in un ambiente naturale rigoglioso, offrendo un’esperienza di soggiorno rilassante e confortevole.

Numero delle stanze: 17
Linsberg Asia Hotel, Spa & Therme, Prenota Hotel Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Hotel

Hotel Linsberg prenotare, Bassa Austria Thermenplatz 1, 2822 Bad Erlach, Austria
8.8/10 Favoloso
4 recensioni
Parcheggio Piscina
9 km. Wiener Neustadt Railway Station
Numero delle stanze: 125

Prenotato 1 volte oggi.

Mostviertel Lodge, Prenota Casa vacanze Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Casa vacanze

Ardagger Markt 48a, 3321 Ardagger Markt, Austria
10/10 Eccezionale
13 recensioni
Parcheggio Piscina
Frühstückspension Binder, Prenota Affittacamere Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Affittacamere

Harbach 23, 3970 Harbach, Austria
8.7/10 Favoloso
24 recensioni
Parcheggio Piscina

Per i viaggiatori con un ritmo sostenuto, l’Hotel Landgasthof Binder a Weitra rappresenta una tappa strategica. Situato a Harbach, a soli 45 chilometri da Český Krumlov, questo luogo offre un punto di partenza ideale per esplorare la regione del Waldviertel. La posizione, a 7 chilometri dal centro di Weitra, garantisce un accesso comodo alle attrazioni locali senza rinunciare alla tranquillità del paese.

Numero delle stanze: 18
Familienbauernhof Salmanner, Prenota Affittacamere Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Affittacamere

Gsöllhofstraße 3, 4594 Steinbach an der Steyr, Austria
9.5/10 Eccezionale
7 recensioni
Parcheggio Piscina

Il Familienbauernhof Salmanner offre un’esperienza autentica, immersa nella tranquillità di un’azienda agricola. Situato a Kirchdorf an der Krems, a soli 14 chilometri dal centro abitato, l’hotel rappresenta una base ideale per esplorare la regione delle Limestone Alps. Immagina di iniziare la giornata con il profumo del fieno fresco e il suono degli animali, lontano dal caos cittadino.

Numero delle stanze: 3
Winzerhof Familie Bogner, Prenota Alloggio in famiglia Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Alloggio in famiglia

Obere Hauptstraße 24, 3495 Rohrendorf bei Krems, Austria
9.1/10 Eccellente
36 recensioni
Parcheggio Piscina

Winzerhof Familie Bogner offre un’opportunità per viaggiare senza spendere troppo. Situato a Muehldorf, a 23 chilometri dal centro urbano, il locanda incarna un rifugio accogliente per chi desidera scoprire le bellezze della regione. La posizione strategica consente di raggiungere facilmente Mayerling Chapel, Tiergarten Schonbrunn e il magnifico Palazzo di Schönbrunn, veri e propri tesori storici e culturali.

Numero delle stanze: 3
Gästehaus Familie Trachsler, Prenota Affittacamere Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Affittacamere

Weidgasse 2, 3495 Rohrendorf bei Krems, Austria
9.5/10 Eccezionale
8 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 4
Nestelberg 17, Prenota Casa vacanze Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Casa vacanze

17 Nestelberg, 3295 Lackenhof, Austria
9.7/10 Eccezionale
5 recensioni
Parcheggio Piscina
Gasthof Christine Enne, Prenota Affittacamere Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Affittacamere

Els 33, 3613 Albrechtsberg an der Grossen Krems, Austria
9/10 Eccellente
5 recensioni
Parcheggio Piscina

Il Gasthof Christine Enne è un affittacamere ideale per chi desidera una sosta tranquilla dopo aver esplorato la città circostante. Offre un ambiente rilassante in un’area ricca di opportunità per passeggiate e scoperte. Si trova a Emmersdorf an der Donau, un punto di partenza comodo per esplorare la regione e godere della sua bellezza naturale.

Numero delle stanze: 3
Am Arkadenhof, Prenota Appartamento Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Appartamento

Obere Hauptstraße 41, 2473 Deutsch Haslau, Austria
9.1/10 Eccellente
7 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 3
Gestehof Hetzenberg, Prenota  Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Porstenberg 28, 3350 Haag, Austria
8.6/10 Favoloso
8 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 10
Ferienhäuser Aura, Prenota Casa vacanze Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Casa vacanze

Kirchengasse 30, 7161 St. Andrä am Zicksee, Austria
9.5/10 Eccezionale
5 recensioni
Parcheggio Piscina

Cerchi una vacanza equilibrata tra relax e scoperta? Ferienhäuser Aura, situato a Sankt Andrä am Zicksee, ti accoglie in un ambiente tranquillo, a breve distanza dal lago di acqua salata Badelacke e dal paesaggio protetto dall'UNESCO del Nationalpark Neusiedler See-Seewinkel.

Numero delle stanze: 4
Ferienwohnungen Sattler, Prenota Appartamento Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Appartamento

Hauptstrasse 58, 7161 St. Andrä am Zicksee, Austria
9.9/10 Eccezionale
21 recensione
Parcheggio Piscina

La vacanza in famiglia è un momento prezioso, e Ferienwohnungen Sattler a Donnerskirchen rappresenta una soluzione pensata per creare ricordi indimenticabili. Immerso in una zona tranquilla, a 26 km dal centro urbano, gli appartamenti offrono un’oasi di pace per chi desidera esplorare la splendida regione circostante.

Numero delle stanze: 4
Landhaus Aigner, Prenota Appartamento Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Appartamento

Pensioni Allhartsberg, Bassa Austria Maierhofen 15, 3365 Allhartsberg, Austria
9.7/10 Eccezionale
34 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina

Landhaus Aigner è un’oasi di tranquillità situata nella pittoresca zona di Sankt Valentin, un rifugio ideale per chi cerca una vacanza lontano dalla frenesia della vita quotidiana. Il cottage, a 27 chilometri dal centro cittadino, offre un’esperienza autentica nell’entroterra austriaco, immerso in un paesaggio collinare ricco di fascino.

Numero delle stanze: 3
Romantikhotel Residenz Wachau, Prenota Hotel Hotel a Bassa Austria con piscina, Piscina

Hotel

Pensioni Emmersdorf an der Donau, Hotel a Wachau Rosenweg 2, 3394 Aggsbach Dorf, Austria
7.9/10 Buono
33 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 32
Mostra di più
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 12