Hotel a Stiria con colazione

Destinazioni più richieste in Stiria

Destinazioni a Stiria

Mappa degli hotel a Stiria

Glamping Park, Prenota Campeggio Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Campeggio

Mönichkirchen Nr. 356, 2872 Mönichkirchen, Austria
9.8/10 Eccezionale
15 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 8
Gasthof Jauk-Hartner, Prenota Hotel Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Hotel

St. Johann 2, 8453 Sankt Johann im Saggautal, Austria
9.1/10 Eccellente
10 recensioni
Colazioni
Numero delle stanze: 6
Palais Kneissl, Prenota Bed & breakfast Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Bed & breakfast

70 Parkstraße, 8291 Burgau, Austria
9.9/10 Eccezionale
19 recensioni
Wi-Fi gratuito Colazioni Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 4
Schilcherland Chalet Südsteiermark, Prenota Chalet Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Chalet

19 Trahütten, 8530 Trahütten, Austria
10/10 Eccezionale
Colazioni Parcheggio Piscina
Vitalhotel der Parktherme - inkl Thermeneintritt & Sauna, Prenota Hotel Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Hotel

Thermenstr. 21, 8490 Bad Radkersburg, Austria
8/10 Ottimo
22 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 157

Prenotato 2 volte oggi.

amberner Penthouse, Prenota Lodge Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Lodge

untermayerhofen 289, 8271 Bad Waltersdorf, Austria
8.7/10 Favoloso
7 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina
Gästehaus Auszeit, Prenota Affittacamere Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Affittacamere

Magland 65B, 8352 Unterlamm, Austria
9.2/10 Eccellente
13 recensioni
Colazioni
Numero delle stanze: 5
Pension Seirer, Prenota Affittacamere Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Affittacamere

Kalvarienbergstraße 11, 8061 Sankt Radegund bei Graz, Austria
9.2/10 Eccellente
17 recensioni
Colazioni

Pension Seirer offre un rifugio sereno, lontano dalla frenesia quotidiana, nel cuore della campagna. Situata a Sankt Radegund, a soli cinque minuti a piedi dal centro del paese e a 17 chilometri dalla città di Graz, l’alloggio rappresenta un punto di partenza ideale per esplorare la regione. Un’esperienza di vacanza pensata per chi desidera immergersi nella tranquillità dei dintorni, pur rimanendo vicino alle principali attrazioni.

Numero delle stanze: 7
zum Wohle, Prenota Residence Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Residence

Stadt 10, 8832 Oberwölz Stadt, Austria
9.9/10 Eccezionale
Colazioni
Numero delle stanze: 6
Gasthof-Pension zur Klause, Prenota Affittacamere Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Affittacamere

Filzmoos 32, 8673 Ratten, Austria
8.9/10 Eccellente
12 recensioni
Colazioni
Numero delle stanze: 4
Alpenstern Hotel, Prenota  Hotel a Stiria con colazione, Colazione

11 Weidauweg
8.3/10 Ottimo
Colazioni
Numero delle stanze: 7
B&B Rosenrot, Prenota Bed & breakfast Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Bed & breakfast

5a Steilweg
9.5/10 Eccezionale
Colazioni
8 km. Stazione di Graz Centrale
Numero delle stanze: 9
Beim Bergjosl, Prenota  Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Hotel Kirchbach in Steiermark, Stiria 86 Kirchbach in der Steiermark, 8082 Kirchbach in Steiermark, Austria
9.6/10 Eccezionale
Colazioni
Numero delle stanze: 2
Finca Kathinka, Prenota Chalet Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Chalet

32 Burgstall, 8452 Großklein, Austria
8/10 Ottimo
Colazioni
Die Färberei, Prenota  Hotel a Stiria con colazione, Colazione

30 Färbergasse, 8330 Feldbach, Austria
9.2/10 Eccellente
Colazioni
Numero delle stanze: 8
Pension Koderholt, Prenota Bed & breakfast Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Bed & breakfast

Schwaig, 2872 Mönichkirchen, Austria
9.2/10 Eccellente
Wi-Fi gratuito Colazioni

La Frühstückspension Koderholt, situata nella tranquillità di Mönichkirchen, offre un luogo ideale per chi desidera coniugare relax e scoperta della regione. Immagina di ritagliarti un momento di pausa prima di immergerti nell’atmosfera vivace della città, un’oasi di pace dove rigenerarti dopo giornate all’insegna dell’esplorazione. La pension offre un’accoglienza calorosa e un ambiente sereno che ti farà sentire subito a casa.

Numero delle stanze: 3
Landvilla Pia, Prenota Appartamento Hotel a Stiria con colazione, Colazione

Appartamento

Attendorfberg 60a, 8144 Attendorf, Austria
9.7/10 Eccezionale
15 recensioni
Colazioni Parcheggio Piscina
9 km. Stazione di Graz Centrale

L’Hotel Landvilla Pia a Wildon rappresenta una pausa rilassante, un luogo dove rigenerarsi lontano dal trambusto della città. Situato a 19 chilometri dal cuore della città, l’hotel offre una base ideale per esplorare la regione circostante. La posizione strategica consente di raggiungere facilmente attrazioni culturali e naturali, garantendo un soggiorno piacevole e variegato.

Numero delle stanze: 5
Mostra di più
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • ...
  • 15