Hotel a Wallonia con colazione

Destinazioni più richieste in Wallonia

Mappa degli hotel a Wallonia

B&B Espace Tello, Prenota Bed & breakfast Hotel a Wallonia con colazione, Colazione

Bed & breakfast

Strutture Jodoigne, Hotel e pensioni Walloon Brabant Rue des prés 4, 1370 Jodoigne, Belgio
8.5/10 Favoloso
7 recensioni
Colazioni

B&B Espace Tello, situato a Jodoigne, offre un’oasi di tranquillità a breve distanza da attrazioni locali. A soli 28 chilometri dal Parco Divertimenti Walibi Belgium e 29 chilometri dal Castello di Horst, l’alloggio rappresenta un punto di partenza ideale per esplorare la regione. La posizione, a 13 chilometri dal centro cittadino, garantisce un buon equilibrio tra relax e accessibilità alle principali attrazioni.

Numero delle stanze: 2
La maison en pierre, Prenota Bed & breakfast Hotel a Wallonia con colazione, Colazione

Bed & breakfast

Hotel Jodoigne prenotare, Hotel a Walloon Brabant 9 Basse Voie Saint-Remy-Geest, 1370 Jodoigne, Belgio
9.5/10 Eccezionale
5 recensioni
Colazioni

Immergiti in un’oasi di tranquillità a In Landen, dove la bellezza architettonica e l’atmosfera accogliente di «La maison en pierre» ti aspettano. Situato a soli 16 chilometri dal cuore della città, l’hotel offre un’esperienza di soggiorno raffinata, raggiungibile in breve tragitto da importanti centri urbani. La posizione strategica permette di esplorare facilmente la regione circostante, godendo di un equilibrio perfetto tra relax e scoperta.

Numero delle stanze: 3
La Laiterie Ecaussinnes, Prenota Bed & breakfast Hotel a Wallonia con colazione, Colazione

Bed & breakfast

Rue des Croisettes 1, 7190 Les Croisettes, Belgio
8.9/10 Eccellente
3 recensioni
Colazioni
La Miellerie, Prenota Casa di campagna Hotel a Wallonia con colazione, Colazione

Casa di campagna

19 Rue du chemin vert, 1367 Huppaye, Belgio
9.9/10 Eccezionale
3 recensioni
Colazioni
Hotel Casino Elite, Prenota  Hotel a Wallonia con colazione, Colazione

5 Rue du Vert Pré, 7380 Quiévrain, Belgio
7.6/10 Buono
2 recensioni
Colazioni
Numero delle stanze: 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6