Hotel a Transilvania con piscina

Destinazioni più richieste in Transilvania

Destinazioni a Transilvania

Mappa degli hotel a Transilvania

Clasic Haus Sighisoara, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Pensioni Sighişoara, Alloggi Mureş 11 Strada Gheorghe Lazăr, 545400 Sighişoara, Romania
9.4/10 Eccellente
25 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 10
WERK Hotel & SPA, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Hotel Hunedoara offerte, Transilvania Strada Voinei Nr. 2A, 331005 Hunedoara, Romania
9.2/10 Eccellente
31 recensione
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 30
Allegria Hotel, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Dn1, km 373+100, nr.9, 510111 Alba Iulia, Romania
9.3/10 Eccellente
68 recensioni
Wi-Fi gratuito Parcheggio Piscina

L’Allegria Hotel a Vintu de Jos è un punto di riferimento per chi desidera un soggiorno caratterizzato da comfort e servizi dedicati. La sua posizione, a soli 5 chilometri dal centro cittadino, offre un’ottima base per esplorare la zona circostante, pur garantendo tranquillità e relax.

Numero delle stanze: 30
HOTEL CARPATHIA, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

PRINCIPALA NR. 205, 417113 Remeţi, Romania
9.1/10 Eccellente
54 recensioni
Wi-Fi gratuito Parcheggio Piscina

Pension Carpathia è il punto di partenza ideale per chi desidera esplorare la regione. Situato a 28 chilometri dal centro urbano, offre una base strategica per avventure fuori città, pur garantendo un’oasi di tranquillità vicino a Remeţi. La nostra locanda è pensata per viaggiatori dinamici che apprezzano la combinazione di comfort e accesso a esperienze locali autentiche.

Numero delle stanze: 15
Hotel Aventus, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Alloggi Baile Felix, Hotel Bihor Strada Calea Beiusului nr. 19, 417500 Baile Felix, Romania
9.6/10 Eccezionale
20 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 30
Vén Diófa, Prenota Bed & breakfast Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Bed & breakfast

Főút, 170/A, 537364 Sub Cetate, Romania
10/10 Eccezionale
10 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 6
Pensiunea Casa Buna, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

SAT RECIU , COM GARBOVA, JUD. ALBA, 517682 Gîrbova, Romania
8.8/10 Favoloso
48 recensioni
Wi-Fi gratuito Parcheggio Piscina

La Pensiunea Casa Buna, incastonata nella tranquilla località di Gîrbova, è una soluzione ideale per chi desidera esplorare la regione senza rinunciare al comfort. A soli 6 km dalla cittadella Câlnic, la pensione rappresenta un punto di partenza strategico per scoprire le bellezze circostanti, distanziandosi a 28 chilometri dal centro urbano.

Numero delle stanze: 12
Csipkeszeg Bed & Breakfast Sic / Szék Romania, Prenota Bed & breakfast Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Bed & breakfast

Strada II 16 / Csipkeszeg 16, 407540 Sic, Romania
9.7/10 Eccezionale
15 recensioni
Parcheggio Piscina

Csipkeszeg Bed & Breakfast Sic / Szék Romania ti accoglie in un ambiente tranquillo, a soli 11 chilometri dal centro di Gherla. La posizione ideale permette di esplorare la regione senza rinunciare alla pace e alla tranquillità, offrendo un’esperienza di soggiorno autentica e rilassante.

Numero delle stanze: 6
Pensiunea Dacica, Prenota  Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Sat Alun, Nr. 1
9.3/10 Eccellente
44 recensioni
Parcheggio Piscina

Pensiunea Dacica a Boşorod, a breve distanza da luoghi di interesse storico come il Castello dei Corvino, offre un'esperienza di soggiorno ricca di comfort e servizi pensati per il relax. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa, trovando un rifugio accogliente dove rigenerarti. La pensione si trova a 34 chilometri dalle distese urbane, offrendo una fuga dalla frenesia quotidiana.

Numero delle stanze: 13
Hotel Boutique Aquarel, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Camere d'albergo Zalău, Pensioni Sălaj 3 Strada Parcului, 457246 Zalău, Romania
9.4/10 Eccellente
12 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 7
CASA ȘINCU, Prenota  Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

76 Strada XXIV, 557085 Cristian, Romania
9.9/10 Eccezionale
14 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 3
Perla Dacilor, Prenota Hotel Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Hotel

Numarul 86B, 337329 Grădiştea de Munte, Romania
9.3/10 Eccellente
16 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 5
Vila Popasul Dacilor, Prenota  Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Strada Principala, numarul 86
9.4/10 Eccellente
13 recensioni
Parcheggio Piscina
Numero delle stanze: 13
Rustic Chalet, Prenota Chalet Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Chalet

Sat Călățele-Pădure, str. Principală nr. 573 A, 407135 Călăţele, Romania
9.7/10 Eccezionale
13 recensioni
Parcheggio Piscina
Sali Chalet - Villa in Munții Apuseni, Prenota Chalet Hotel a Transilvania con piscina, Piscina

Chalet

Sali chalet, 515301 Băişoara, Romania
10/10 Eccezionale
11 recensione
Parcheggio Piscina
Mostra di più
Cerca hotel

6438 hotel